Экспозиция Москвы на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) демонстрирует главный вектор развития столицы — масштабные инвестиции в человека и технологии. Как сообщает пресс-служба мэра, стенд города представляет собой интерактивное пространство, где собраны ключевые достижения в экономике, транспорте и социальной сфере
Гости форума могут увидеть, как работают передовые столичные производства, например, по выпуску электробатарей, и изучить проекты новых городских центров, таких как Коммунарка с её суперколледжем и научно-образовательным кластером. Отдельный акцент сделан на уникальных инфраструктурных объектах: от запуска первого в мире беспилотного трамвая до крупнейшей в мире программы реновации жилья.
Мэр города подчеркивает, что этот успех — результат системной работы. Москва седьмой год подряд лидирует в Национальных рейтингах инвестиционного климата и качества жизни. На стенде также представлен проект Национального центра «Россия» на Краснопресненской набережной, который станет одним из главных общественных пространств страны.
«Столица — лидер в Европе и Америке по темпам развития метро и первая в мире запустила регулярное движение полностью беспилотного трамвая с пассажирами», — отмечается в сообщении.
Кроме того, посетители могут изучить работу портала поставщиков и узнать о стратегии развития города до 2040 года.


