Мобильные лаборатории «Мособлэкомониторинга» провели замеры качества воздуха в Жуковском и Богородском округе по жалобам жителей. Люди просили проверить атмосферу из-за неприятных запахов и возможных ночных выбросов.
В Жуковском специалисты работали в СНТ «Фобос» и «Глушица», а в Богородском округе — в Старой Купавне и СНТ «Бабкина дача». Пробы брали ночью, исследуя воздух на 32 загрязняющих вещества.
По словам министра экологии и природопользования Московской области Тихона Фирсова, превышения гигиенических норм не обнаружено. Содержание вредных веществ было в пределах 0,2 ПДК.
Проверки продолжатся: до конца недели лаборатории будут работать в Подольске, Солнечногорске, Коломне, Егорьевске и других округах.


