Московский городской суд вынес приговоры членам вооруженной группировки, занимавшейся вымогательством и хулиганством. Как сообщает столичная прокуратура, организатор банды и его сообщники признаны виновными по целому ряду тяжких статей, включая создание ОПГ, вымогательство в особо крупном размере и незаконный оборот оружия.
Преступники действовали на территории Москвы и области с 2021 года, предъявляя имущественные требования и запугивая жертв. Кроме того, они причастны к обстрелам жилых домов, в результате которых были повреждены окна и имущество граждан.
Суд назначил суровое наказание:
- Организатор получил 20 лет колонии особого режима и штраф 2 млн рублей.
- Двое активных участников приговорены к 19 и 18 годам лишения свободы также в колониях особого режима со штрафами по 2 млн рублей.
- Четвертая участница получила 12 лет в колонии общего режиме и была взята под стражу прямо в зале суда.
Приговор еще не вступил в законную силу


