Глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин станет новым федеральным бизнес-омбудсменом. При этом он сохранит должность президента РСПП. О кадровом решении сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
По его словам, после встречи Владимира Путина с Шохиным стало понятно, что именно глава РСПП возглавит обновленный институт уполномоченного по защите прав предпринимателей.
В Кремле пояснили, что речь идет не только о новом назначении, но и о реформе самой системы. Институт бизнес-омбудсмена планируют преобразовать из государственной структуры в общественно-государственный механизм.
Идею модернизации представили во время встречи Путина с Шохиным. Президент поддержал предложения РСПП, а глава объединения подробно рассказал о новой модели работы института.


